ПОМОГИТЕ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ!

№598800 Помогите получить консультацию!
наталья Жен., 37 лет. Россия Ярославль
Моему сыну 6 лет его беспокоят головные боли ,головокружение иногда до тошноты происходит это в основном во второй половине дня или после нагрузок физических и эмоциональных. По заключению триплексного сканирования сосудов головы и шеи ,обнаружили:
Кингинг ВСА с обеих сторон ,справа с двумя коленами и септальным стенозом до 60% в первом колене,слева с локальным гемодинамическим сдвигом 95-192 см/с. Нарушение хода ПА справа.Асимметрия скорости кровотока по ЗМА 20% Д> S.Индексы характеризующие тонус сосудов ,снижены по обеим ЗМА ,ПА,(V4). Затруднение церебрального венозного оттока справа,оттока по ВЯВ справа(гемодинамически значимые слева S образной формы ( расположенная высоко непосредственно перед входом в череп)справа омега образной формы (в виде петли) 1,0 см до входа в полость черепа деформации обеих ВСА ( в области деформации имеются перегибы с острыми внутренними углами ) с повышением линей ной скорости кровотока в области деформации до 156-170 см/сек с регистрацией турбулентностей). По результатам МРТ патологических изменений вещества головного мозга не выявлено. По результатам МРА сосудов головы клинически значимых стенозов ,аневризматических расширений ,артериовенозных мальформаций интракраниальных артерий не выявлено.Обследование мы прошли ,консультация ангиохирурга цитирую: « К сожалению, изменения в сонных артериях расположены очень высоко и хирургическому лечению не подлежат », но контретно что дальше делать где пройти консультацию ,как лечится ? Опасно это или с возрастом может измениться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если хотите, я могу посоветовать Вам врача в Москве. Напишите мне в личку.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Связь жалоб с находками на «триплексе» крайне маловероятна,
я бы сказал исключена. Нужен осмотр грамотного невролога.
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
жалобы вашего сына обясняют данные триплекса - поскольку на фоне небольшой аномалии со стороны сосудов и при нагрузка у мальчика могут возникать такие жалобы, "стеноз 60%" необходима также консультация сосудистого хирурга и осмотр невропатолога в реальном режиме, обязательно, уточнения обстоятельств при каких эти боли усиливаются?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ и пр.), которые помогут определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Поэтому все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в руках очного детского врача-невролога!