НЕВРИТ ЛИЦЕВОГО НЕРВА ИЗ-ЗА ВИРУСА ГЕРПЕСА

№605860 неврит лицевого нерва из-за вируса Герпеса
михаил Муж., 57 лет. рф южно-сахалинск
29 мая 2012года утром перекосило левый глаз и левый угол рта. Один месяц лечили в больнице в стационаре,лечили от герпеса. Все это время , помимо перекоса глаза и рта , беспокоило головокружение. Врач сказал ,что современем головокружение пройдет. Вот уже пошел третий месяц ,а головокружение не проходит, и перекос глаза и рта сохранился,
Посоветуйте пожалуйста , что делать, какая причина непроходящего голо вокружения? Какие эффективные лекарства применять? С уважением Сергей
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести МРТ головного мозга для уточнения диагноза, осмотр невропатлога
лечение можно назначать после уточнения диагноза и проведения обследования
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходим осмотр квалифицированного невролога. Если спустя 3 (!) месяца после проведенного лечения клиническая картина сохранилась, значит лечение было назначено и проведено некорректно.Попутно, найдите хорошего иглотерапевта. Проблемы лицевого нерва они лечат весьма успешно.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Проводилось ли обследование на наличие вирусов герпеса, а также специфическая противовирусная терапия?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не ясно, какие обследования Вам проводились, которые дали подтверждение о диагнозе "Герпес". И вообще, какие обследования Вам назначались, что Вы прошли, каких врачей посещали и т.д.

Лично я не вижу никакой четкой программы, по которой проводилось Ваше обследование и на каком основании ставятся Вам диагнозы? Это, что по программе "пальцем в небо"?
Нужны четкие и полные данные обследования и желательно увидеть Вашу фотографию на сегодня.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга для уточнения причины вышеописанных симптомов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
МРТ безусловно показана. На
выскопольном аппарате не слабее 1,5 Тесла и с контрастом обязательно.

Такие остаточные явления еще не
критерий неадекватного лечения.

Делать анализ на герпес
практического смысла не вижу.

Дальнейшая тактика зависит от результатов
МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана комплексная противовирусная терапия.