НЕВРИТ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№169004 Неврит лицевого нерва
Марина Жен., 44 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! 2 июля 2009 года у меня случился неврит лицевого нерва правой стороны. ( бровь не поднимается, глаз доконца не закрывается, щечная и носогубная мышцы не работают). С 3 июля врач мне сделал назначение: пентоксифилин 2% в/в, тиоктацид 600 мл в/в, мильгамма в/м, диакарб. Курс лечения я провела и принимала физиопроцедуры: УВЧ 3 шт., биопрон (светолечение) 8 шт., динамик 5 шт., массаж лица и воротниковой зоны 17 шт., ультразвук с гидрокортизоном. Результат - стал закрываться глаз, но не полностью. С 3 недели мне назначали: деперзолон, цераксон, эмоксипин, баролгин, эуфилин, нейромедин-15 уколов, физиопроцедуры: электрофорез с прозерином, опять УВЧ 4 шт., иглорефлексотерапию. Также делаю маски с лейкопластырем и ЛФК лица. Результат- образовалась носогубная складка. Ответьте пожайлуста правильно ли я лечусь? И обязательно нужно было бы принимать деперзолон или преднизалон с первого дня лечения? И то, что мне не назначили деперзолон в первую неделю заболевания, могло это повлиять на «некачественный» результат лечения (отсутствие движений мимических мышц лица.)? В настоящее время прошло уже более 2-х месяцев со дня заболевания, отсутствуют двигательные функции правой половины лица. Ответьте также пожайлуста, если после проведения лечения двигательные функции не появились, то есть ли шанс, что они появятся вообще? В данный момент, я лечусь таблетками: нейромедин, берлитион, вазонит, нейромультивит. И как мне ещё лечиться? Нужно ли делать операцию или ждать пока двигательные функции восстановиться? Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нам обычно удаётся вылечивать пациентов с невритом лицевого нерва.
Иглорефлексотерапия - больше пока искусство, чем наука. Поэтому одни и те же иглы в руках разных врачей могут оказывать разный эффект.