НЕЙРОПАТИЯ СРЕДИННОГО НЕРВА И СЛУЧАЙ ЭНУРЕЗА

№607078 нейропатия срединного нерва и случай энуреза
Даша Жен., 24 лет. Тольятти
Добрый день! Девушка, 24 года. Недавно, на той неделе 2 августа в четверг, у меня начали болеть пальцы на левой руке - первый палец и указательный. Боль была такая, как будто проткнули иголками, или пальцы затекли. Болело довольно сильно. К выходным боль распространилась, неприятные ощущения отдавали уже в ладонь, шли по локтю. Особенно усиливалась боль в ночное время, когда ложилась спать. До этого я ударилась локтем об нерв, не скажу, что удар был каким-то особенно сильным, может это как-то связано.. В понедельник 8 августа обратилась к неврологу, он осмотрел меня и поставил следующий диагноз - нейропатия срединного нерва лев. Нарушений двигательных у меня нет, т.е. я могу руку согнуть в кулак свободно, двигать пальцами и т.п., доктор сказал, что ослабления нет. Сказал, что если бы дело было в ударе, то локтем, то тогда бы у меня болели мезинец и безымянный. Прописал мне «Октолипен» 1х3 р. в день в течении 20 дней, «Ибупрофен» (сказал из-за удара попить, на всякий случай) 0,5х1 р. в день и уколы два вида: комбилинен и прозерин по пять раз каждого. Два дня попила только таблетки, стала чувствовать себя лучше, рука уже не так беспокоит и отвлекает. Хотела узнать, в чем может быть причина? И стоит ли колоть уколы, я их конечно уже купила, но может можно не нагружать организм лишний раз? Работаю я за компьютером, в последний год довольно большая нагрузка, работы много, за компьютером можно сказать целые стуки, может передавила запястья из-за неудобного положения с клавиатурой? Моэет причина в стрессах?
Так же, сегодня ночью, у меня произошло непроивзольное мочеиспускание.. Снилось, что я иду в туалет, а проснулась и поняла, что я в кровати.. может это из-за приема лекарств? или перенервничала, т.к. проблема с рукой меня сильно испугала, плюс еще увольнение было не так давно, расстройства всякие и т.п... Может у меня проблемы какие-то с нервами более глубокие, и проблема с рукой и случаем энуреза как-то связана с этим? Такая проблема с мочеиспусканием у меня первый раз, в детстве до 5 лет писалась конечно в кровать, было такое, но у детей это нередкость.. А сейчас.. Все это меня пугает, и вводит в состояние паники(( На этой неделе пойду делать ЭлМГ, врач на него выписал мне направление, и после с результатми уже к нему снова. Хотелось бы услышать мнение со стороны.. Спасибо.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, эти явления не взаимосвязаны.Помимо всего прочего обратитесь к психотерапевту. Вероятно, эти явления имеют невротические корни.
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно вам необходимо в первую очередь провести ЕНМГ - для уточнения диагноза периферическая посткомпресионная невропатия лучевого нерва, конечно надо провести лечение, я понимаю вас - вы впервые наверное впервые чувтвуете столь необычные ощущения
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Ответы даст игольчатая ЭНМГ.