ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№610916 Опухоль головного мозга
Кудьярова Мария Павловна Жен., 58 лет. Россия Алтайский край, г.Бийск
21.08.2012 18:05
Здравствуйте! Маме 58 лет. Месяц назад она почувствовала себя плохо. После проведения МРТ обнаружили опухоль головного мозга. на данный момент состояние удовлетворительное. Были в г.Новосибирске в ННИИТО, сделали повторно МРТ опухоль не растет, но сидит глубоко, поэтому нейрохирурги воздержались от удаления опухоли, т.к. не гарантируют положительный результат от операции. Назначено лечение: уколы внутремышечно Гексаметазон противоотечные препараты. Состояние стабилизировалось. Возможна ли операция и положительный результат без причинения вреда здоровью?http://s019.radikal.ru/i609/1208/66/655967c2c9d4.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте ВСЕ снимки МРТ с контрастированием и до него.
Время создания: 22 Августа 2012 07:40
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пришлите снимки в формате Dicom на мою почту. Посмотрю и отвечу.
Время создания: 22 Августа 2012 10:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
пришлите все снимки по электронной почте.
Время создания: 01 Сентября 2012 22:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 03 Декабря 2018 08:49