БЕСПОКОЯТ СУСТАВЫ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ЗУДЯТ, ЧТО ТО ТЯНЕТ ВНУТРИ

№610991 беспокоят суставы с правой стороны зудят, что то тянет внутри
Светлана Жен., 20 лет. Казахстан Тараз
Когда мне было лет 10 в области лодыжки начал зудить сустав и мне приходилось постоянно сгибать его каждые 2 минуты с хрустом иногда часто а иногда через некоторое время. Потом через определенное время такая же история стала происходить и с колено - бедренным суставом мне приходится стучать по нему кулаком со всей силы что бы как то облегчить зуд. Еще через какое то время бедренный сустав возле поясницы, за тем тоже самое стало происходить с рукой лучезапястный сустав зудит очень сильно и при любом движении руки хрустит мне приходится сгибать его и так часто до боли. где то через год полтора сильно стала хрустеть и зудить шея, затем челюсть тоже стала сильно зудить и хрустеть, зуб тоже зудит. И самое главное что все это только с правой стороны. это повторяется периодически каждые 2 минуты сверху в низ по очереди. К врачам обращалась но они разводят руками не понимая меня. раньше не так мучилась а теперь долго уснуть не могу суставы не дают. Как видите это что то прогрессирует уже 10 лет. И хочу сказать что мне приходится вынужденно сгибать суставы так как если этого не сделать зуд усиливается до невозможности. Левая сторона не беспокоит вообще. Хронических заболеваний нет. Мне очень плохо от этого не знаю что делать. Я не знаю даже к какому врачу обратится но обычно меня отправляли к неврологу. Пожалуйста помогите я не могу уже так жить очень тяжко!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Попробуйте обратиться к психиатру, уж очень странные симптомы Вы излагаете.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Симптомы, которые Вы описываете соответствуют двум заболеваниям: "Правосторонний вегетативный синдром" и "Синдром Рейно". Уточнить диагноз и назначить лечение должен, действительно, невролог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей консультирующих на этом сайте, нет необходимой точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, заключения вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), имеются актуальные результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и строить предположения заочно, не владея всей необходимой вводной информацией, не видя конкретных результатов клинического обследования, не есть первостепенная задача для врача консультирующего по интернету!