БЫЛИ НА КОНСУЛЬТАЦИИ В НИИ ПНИ ИМ.БЕХТЕРЕВА ИЗ СУРГУТА

№612624 Были на консультации в НИИ ПНИ им.Бехтерева из Сургута
Фазаиль Муж., 53 лет. Сургут
Здравствуйте Аникин Сергей Александрович!Мы были у Вас на приёме и нам сказали пройти обследование,снять видео.Мы Вам высылаем результаты.Видео не удаётся выслать(если только на Ваш емайл-только сообщите свой емайл и мы вышлим),фото высылаем(см. ссылку внизу).
Результаты обследования:
1)МР-ангиография головного мозга.
Заключение: МРТ- данных за объёмное образование головного мозга, аневризматические расширения, АВМ интракраниальных артерий не получено. Признаки смешанной атрофии головного мозга. Субкортикальная микроангиопатия. Гипоплазия правой ПМА.
2)Дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
Заключение: Начальные атеросклеротические изменения брахиоцефальных сосудов в виде утолщения и неоднородности комплекса «интима-медиа». УЗ-признаки умеренно выраженной венозной дисциркуляции в вертебрально-базилярном бассейне. Ход вертебральных артерий в костном канале шейных позвонков.
3)Электроэнцефалография (ЭЭГ).
Заключение: Биоэлектрическая активность головного мозга организована.Эпилептиформной,очаговой активности не выявлено.
1)Координация движений нарушена,«пьяная» походка.
2)Головокружение
3)Во сне снятся кошмары(чаще кричу во сне)
4)Почерк изменился.
5)Речь невнятная,гнусавость.
6)Глотание пищи чуть хуже,чем раньше.
7)Разговариваю с усилием,громкая речь.
8)При небольшом расстоянии быстрая усталость,в начале движения хуже,при дальнейшем движении регулирую походку чуть-чуть.
9)Когда чуть «нервничаю»становится хуже,но стараюсь не волноваться.
10)Равновесие сам удерживаю.
11)Утром после пробуждения лучше чувствую,после обеда вновь хуже становиться.
12)Правая рука дрожит,но не часто.
13)При движении ноги практически не разгибаю,ноги широко раскрываю чтобы держать равновесие.
14)Часто падаю из стороны в стороны-жидкую пищу себе не могу нести не вылив.
16)Интеллект не изменился(память соотвествует моему возрасту).
17)Очень плохо ориентируюсь в темноте(держусь за стены).
18)При одевании одежды упираюсь об стену.
ПОЧЕРК:
http://s019.radikal.ru/i635/1208/d8/74025f180dff.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1208/26/310e465001e2.jpg
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Перешлите видео по электронной почте
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
E-mail:AnikinSA-Med@mail.ru