ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА

№615539 грыжа позвоночника
Клара Жен., 52 лет. россия уфа
Заключение КТ:Признаки дегенеративно -дистрофических изменений грудного отдела позвоночника(остеохондроз)Сколиотическая деформация позвоночникаюВ сегментах Th6-Th7 левосторонняя парамедианная грыжас компрессией левого корешка.В сегментах Th11-Th12неравномерная циркулярная протрузия с незначительной компрессией правого корешка. Насколько это серьезно? Можно ли сделать подводную вытяжку позвоночника?Гидромассаж?
Спасибо!
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки, и полностью заключение.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Возможность выполнения той или иной процедуры решает лечащий врач очно.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
В этом случае показано исключительно комплексное (консервативное) лечение остеохондроза ШОП, в основе которого, как правило, находится специальная медикаментозная терапия, ниже привожу ее приблизительную схему:
1) Инфузионная терапия (внутривенная система): эуфиллин 2,4% 10,0 + анальгин 50% 2,0 + дексаметазон 4 мг. + физиологический р-р 200 мл. – капельно!
2) Ксефокам 8 мг. Внутримышечно, через день - №10,
3) Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
4) Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
5) Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день,
6) Дона по 3,0 внутримышечно, через день № 18,
7) Катадолон – 100 мг. Х 2 раза в день, в течение 3 недель,
8) Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
9) Омез (или омепразол, который значительно дешевле) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ, на протяжении всего курса лечения).
10) Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и только с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога!).
Доброго Вам здоровья!