ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№616105 Заключение МРТ
МАрия Жен., 20 лет. Россия Омск
08.09.2012 13:38
Ранее перенесённых болезней не было.В течении нескольких лет постоянные головные боли.Расшифруйте пожалуйста заключение МРТ головного мозга: МР картина незначительно выраженной наружной заместительной гидроцефалии.МР признаки единичного очагового изменения в правой гемисфере мозжечка. Что это значит?Есть ли повод для беспокойства?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего, что может говорить о неврологической патологии. Нарушение сна - очно к врачу-психиатру.
Время создания: 08 Сентября 2012 23:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию МРТ патологии нет.
Время создания: 13 Октября 2012 15:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант НОРМЫ.
Время создания: 23 Ноября 2018 15:28