БОЛИТ СПИНА И ШЕЯ.
№618182 Болит спина и шея.
Шарипов Яков Муж., 38 лет. Россия Тамбов
15.09.2012 16:07
Здравствуйте!
По данным МРТ шейного отдела позвоночника: МР-картина умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз, задняя медианная протрузия мепозвонкового диска С2-С3, С3-С4, С4-С5 до 1мм, задняя медианная протрузия мепозвонкового диска С5-С6, С6-С7 до 2мм).
По данным МРТ грудного отдела позвоночника: МР-признаки умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоз, грыжа Шморля в Th6, изменения костного мозга в смежных Th11-Th12 I типа по Modic, задний остеофитный комплекс Th11-Th12 до 3мм).
По данным МРТ поснично-крестцового отдела позвоночника: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз, задняя левосторонняя парамедианная протрузия межпозвонкового диска L5-S1 до 3,5мм).

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходимо консервативное лечение у невролога.
Время создания: 16 Сентября 2012 09:26
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сформулируйте жалобы
Время создания: 16 Сентября 2012 09:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное лечение под наблюдением невролога
Время создания: 19 Октября 2012 23:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):