МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ - ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№619250 Магнитно-резонансная томография - заключение
Татьяна Жен., 50 лет. Муром
Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста по заключению. Очень страдаю головокружениями что сил нет. Что мне в этой ситуации делать? медикаменты не спасают.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:(головной мозг артериальные сосуды мозга)
МР картина умеренно выраженной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения веществ мозга дистрофического характера. Инволютивные изменения гипофиза (пустое турецкое седло) Вариант развития Веллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ(шейный отдел позвоночника, арт сосуды шеи)
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С3 С4. Выраженное сужение приустьевых сегментов позвоночных артерий. Паталогическая извитость в шейном сегменте левой позвоночной артерии

прописанные медикаменты: цераксон, актовигин, милдронат

с каждым годом рецедивы все чаще
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую совместную консультацию врачей: невролога, мануального терапевта с психиатром, психотерапевтом.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Показано лечение у мануального терапевта, возможно применение иглоукалывания. Лекарственное лечение курсами 2-3 раза в год под наблюдением невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии симптомов - комплексное лечение под наблюдением невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей ситуации, свяжитесь лучше с Андреем Александровичем Зуевым напрямую, по его мобильному телефону, и уточните все эти вопросы непосредственно у него лично, чтобы не терять напрасно драгоценное время, ведь на этом сайте он появляется крайне редко. Тел. сотовый: +7(926) 986-8431. Тел. нейрохирургического отделения: +7(499) 748-93-19.