МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ

№350655 магнитно-резонансная томография
Александра Жен., 22 лет. Россия Орел
травм головы не было. Стал хуже видеть правый глаз.. Была проведена магнитно-резонансная томография отделов головного мозга. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В белом веществе лобных , теменных долях, в правой затылочной доле (1 очаг) в мозолистом теле (1) при нативном исследовании выявлены супратенториальные гиперинтенсивные по Т2 и Т2 flair очаги округлой , вытянутой формы, без масс-эффекта и перифокальной инфильтрации, размерами 0,5 см до 0,8*1,0 см. По Т1-Вт отмечается визуализация очаговых изменений в разной стадии трансформации (изо- умеренно гипоинтенсивные). После в\венного контрастного усиления выявлено слабое накопление КВ очагом в теменной доле справа в виде полукольца. Лечение еще не назначалось Вопрос: какие последствия выявленных симптомов? Лечится ли это?Опасно для жизни?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Возможно это демиелинизирующий процесс, например рассеянный склероз.Обратитесь очно к неврологу, занимающемуся данной проблемой.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у невролога, занимающегося демиелинизациями, очно
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Можете прикрепить снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.