МРТ РЕЗУЛЬТАТ

№621969 МРТ результат
Диана Жен., 22 лет. Россия Москва
Сделала МРТ головного мозга,направляли чтобы исключить рассеянный склероз.Непонятные симптомы слишком разбросанные-никто из врачейна данный момент причин не определил.В клинике МРТ не расшифровали,но сказали что очагов склероза без контрастного вещества невыявлено.Нужно переделать.У меня склонность к аллергиям и судорогам,была клиническая смерть-боюсь не опасно ли.Также повышен ТТГ и сбой цикла.Вот данные,которые мне написали:
На полученных МР-томограммах в медиальных отделах средней черепной ямки слева определяется образование размерами 13,7Х14,6мм Х10мм с гипреинтенсивным неоднородным МР-сигналом на Т2 ВИ и FLAIR.В медиальных отделах средней черепной ямки справа определяется участок размерами 7,4Х5,6Х6мм с гиперинтенсивным неоднородным МР-сигналом на Т2 ВИ и FLAIR.Очаговых изменений в веществе мозга больших полушарий,ствола,мозжечка не выявлено.Желудочки мозга не деформированы ,боковые желудочки симметричны,не расширены.На уровне тел боковых желудочков в прозрачной перегородке-киста 13Х7,2мм.Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга не расширены,мозжечка расширены.Гипофиз не увеличен,не деформирован,обычной структуры.Ножка гипофиза не смещена.Область перекреста зрительных нервов без особенностей.Цереброспиннальный переход без видимых изменений.
Заключение: Образование средней черепной ямки(невринома v нерва?) справа.Невропатия v нерва справа?Вариант развития головного мозга-частичная агенезия прозрачной перегородки с образованием полости verge(vI желудочек).
Рекомендуется МРТ головного мозга в/венным введением контраста.

Буду очень признательна,если сможете подсказать какие обследования и каких врачей мне стоит обойти.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Прежде всего, пожалуйста опишите свои жалобы и историю их появления.

Торопиться с контрастным исследованием, при наличии аллергии и клинической смертью в анамнезе, я бы не советовал.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Диана. Вам нужна консультация нейрохирурга, лучше в специализированной клинике -типа НИИ - в Москве их много. И сделать ЭЭГ с функциональными пробами- наличие пароксизмальных изменений - вероятность судорог?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать со снимками на консультацию к нам в центр.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Приезжайте на консультацию со снимками. Запись по телефону в подписи. Постараюсь помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана скорейшая и только очная консультация у нейрохирурга.