МРТ РЕЗУЛЬТАТЫ

№444653 МРТ результаты
Антон Муж., 20 лет. Россия Миасс
Результаты магнитно-резонансной томографии:
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Боковые желудочки мозга обычных размеров незначительно несимметричны (D>S). третий и четвертый желудочки не расширены. В каудальном отделе окципитальной цистерны расположен арахноидальный ликворный дефект, с размерами до 0,9х2,4х1,9 см. Остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены. Срединные стурктуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
В альвеолярных бухтах обеих верхнечелюстных пазух расположены объемные жидкостные образования округлой формы с четкими контурами с однородным содержимым с размерами наибольшего до 1,9х1,8 см в левой ВЧП.

Заключение МР-признаки незначительной ассиметрии боковых желудочков, ретроцеребеллярной арахноидальной ликворной кисты . Кисты слизистой обеих ВЧП

В детстве был замечен лунатизм, начиная с 10 лет беспокойный сон. Довольно часто наблюдаются головные боли.

Я бы хотел узнать мнение специалиста
Можно ли получить отсрочку или военный билет основываясь на МРТ
В общем напишите пожалуйста подробно
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Такие вопросы решает невролог из военкомата на призывной комиссии.Отсрочка при наличии жалоб и данных других обследований- может быть, освобождение от воинской службы- навряд ли.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если лунатизм документально подтвержден, то его обязательно положат на наблюдение в окружной госпиталь примерно на месяц. Если там ничего не будет, то как минимум- годен к нестроевой. Отсрочка- на милости медкомиссии.