МИЕЛОРАДИКУЛОПАТИЯ

№622736 миелорадикулопатия
LUBA Жен., 45 лет. украина харьков
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ЗОВУТ ЛЮБА ,МНЕ 45 ГОДА. Я ЖИВУ В ХАРЬКОВЕ С 2005 ГОДА МЕНЯ СТАЛИ БЕСПОКОИТЬ БОЛИ ПРИ ХОТЬБЕ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА, В ЛЕВОЙ РУКЕ И НОГЕ. СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЧУСТВО ТЯЖЕСТИ В НОГЕ И РУКЕ ТО В ОДНОМ МЕСТЕ ТО В ДРУГОМ, ПОЛЗАНИЕ МУРАШЕК,ЖЖЕНИЕ , ЧУСТВО ХОЛОДА. В ЯНВАРЕ 2012 ГОДА СОСТОЯНИЕ СТАЛО УХУДШАТЬСЯ, В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЧУСТВО ТЯЖЕСТИ , ПОЛЗАНИЕ МУРАШЕК, ЖЖЕНИЕ ПЕРЕШЛО НА ПРАВУЮ СТОРОНУ А В ЛЕВОЙ НОГЕ СТАЛА ВЫШЕ КОЛЕНА НОЮЩАЯ БОЛЬ. МНЕ В ХАРЬКОВЕ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ПОЛИРАДИКУЛОНЕЙРАПАТИЯ В 2007 ГОДУ. ПРИ КОНСЕРВАТИВНОМ ЛЕЧЕНИИ И ПОСЕЩЕНИИ БАСЕЙНА БОЛИ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ УМЕНШИЛИСЬ А ЧУСТВО ТЯЖЕСТИ И НОЮЩАЯ БОЛЬ В РУКАХ И НОГАХ ОСТАЛАСЬ. С ЯНВАРЯ МЕСЯЦА Я ЛЕЧИЛАСЬ КОНСЕРВАТИВНО, ХОДИЛА НА ТРЕНАЖЕРЫ БУБНОВСКОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. СДЕЛАЛА НОВОЕ МРТ ПОЗВОНОЧНОГО ОТДЕЛА И ЕЛЕКТРОМИОГРАФИЮ. ТЕПЕРЬ СТАВЯТ ДИАГНОЗ ПОЛИМИЕЛОРАДИКУЛОПАТИЯ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ОЧЕНЬ СТРАДАЮ С НОЮЩИМИ БОЛЯМИ В РУКАХ И НОГАХ. ВОТ МОИ ИСЛЕДОВАНИЯ 2012 ГОДА
МРТ 30.04.2012 ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИЗНАКИ ОСТЕРОХОНДРОЗА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНОГО СТОЛБА. ПРАВОСТОРОННЯЯ ПАРАФОРАМИНАЛЬНАЯ И ДОРСАЛЬНАЯ СКЛЕРОЗИРОВАНАЯ ГРЫЖА L4-L5 С ПРИЗНАКАМИ ПЕРЕНЕСЕНННОГО РЕАКТИВНОГО ПРОЦЕСА. ДОРСАЛЬНАЯ ПРОТРУЗИЯ L5-S1 С ПРИЗНАКАМИ РЕАКТИВНОГО СПОНДИЛОДИСЦИТА СЛЕВА. ИСХОД АРТРИТА ЛЕВОГО ДУГООТРОСЧАТОГО СУСТАВА НА УРОВНЕ L5-S1.
МРТ 27.04.2012 ЗАКЛЮЧЕНИЕ МР-ПРИЗНАКИ ПОЛИСЕГМЕНТАРНОГО ОСТЕОХОНДРОЗА, ПОЯВЛЕНИЕ ДЕФОРМИРУЕЩЕГО СПОНДЫЛЕЗА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНОГО СТОЛБА. ДОРСАЛЬНЫЕ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ С3-С4 И С4-С5. ЗАДНЕ-ЦЕНТРАЛЬНАЯ И ПАРАМЕДИАННАЯ ПРАВОСТОРОННЯЯ ПРОТРУЗИЯ ДИСКАС5-С6 С ПРИЗНАКАМИ ПЕРИДУРАЛЬНОГО ОТЕКА ПАРАФОРАМЕНАЛЬНАЯ ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПРОТРУЗИЯ ДИСКА С6-С7 АСИММЕТРИЯ ДИАМЕТРА ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ
ОБСЛЕДОВАНИЕ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ 05.01.2012 ЗАКЛЮЧЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНАЯ СИСТЕМА НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ. ДОПЛЕРОГРАФИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВОТОКА АРТЕРИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
ЕЛЕКТРОМИОГРАФИЯ РУК 14.03.2012 ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЕ ИМПУЛЬСА ПО ПЕРЕФЕРИЧЕСКИМ НЕРВАМ, НА МОМЕНТ ИССЛЕДОВАНИЯ ,В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
ЕЛЕКТРОМИОГРАФИЯ НОГ14.03.2012 ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ДАННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ В ПОЛЬЗУ РАДИКУЛОПАТИИ L4,L5,S1 С ОБЕИХ СТОРОН.ТАКЖЕ , ПРИ МАГНИТНОЙ СТИМУЛЯЦИИ ОТМЕЧАЕТЬСЯ НАРУШЕНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПО КОРТИКО - СПИНАЛЬНЫМ ТРАКТАМ НИЖЕ УРОВНЯ ЧТО МОЖЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ В ПОЛЬЗУ МИЕЛОПАТИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ИМПУЛЬСА ПО ПЕРИФЕРИЧЕСКИМ НЕРВАМ, НА МОМЕНТ ИССЛЕДОВАНИЯ, В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.
В АВГУСТЕ 2012 ГОДА Я ЛЕЖАЛА В НЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОМПЛЕКСНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ УСТАНОВЛЕН ТАКОЙ ДИАГНОЗ :КОМПРЕССИОННО-ИШЕМИЧЕСКАЯ КАУДОМИЕЛОПАТИЯ С СИНДРОМОМ МИЕЛОГЕННОЙ ПЕРЕМЕЖАЮЩЕЙ ХРОМОТЫ.ДВУСТОРОННЯЯЛЮМБОИШАЛГИЯ,СМЕШАННЫЙ ВАРИАНТ, ПОЯСНИЧНЫЙ ОСТЕРОХОНДРОЗ, ГРЫЖА L4-L5 , ХРОНИЧЕСКОЕ ТЕЧЕНИЕ,СТАДИЯ СУБКОМПЕНСАЦИИ. ЛЕВОСТОРОННЯЯ ЦЕРВИКОБРАХИАЛГИЯ., СМЕШАНЫЙ ВАРИАНТ, ШЕЙНЫЙ ОСТЕРОХОНДРОЗ,ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ С3-С4 , С4-С5, С5-С6, С6-С7,УМЕРЕННЫЙ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ.МЫШЕЧНАЯ СИЛА ДОСТАТОЧНА. СУХ. РЕФЛЕКСЫ С РУК d=s, КОЛЕННЫЙ d=s,АХИЛЛОВЫ НЕ ВЫЗЫВАЮТЬСЯ
ЭИМГ 18.08.12- ПРИЗНАКИ МИЕЛОПАТИИ (ПОВТОРНЫЕ F ВОЛНЫ)
ПРОШЛА ЛЕЧЕНИЕ НО УЛУЧШЕНИЕ НЕТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Как тут помочь виртуально?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходимо обратиться к ОЧНОМУ врачу-неврологу, который и назначит вам конкретное (консервативное) лечение!