МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ

№627423 Межреберная невралгия
Алексей Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

С детства занимаюсь спортом.Лет с 13 начал наблюдать что иногда схватывает в районе ребер под сердцем.В состоянии покоя ничего не беспокоит,но при попытке сделать глубокий вдох острая сдавливающая боль!Проходила иногда в течении 5 минут,иногда в течении часа.Вот вчера все те же симптомы проявились, но уже получается весь вчерашний вечер,всю ночь и сегодня целый день не отпускает.Все впорядке но глубокий вдох сделать невозможно. При надавливании в место боли,она усиливается.При зивании,чихании аналогично.Соответственно не могу заниматься спортом.Что делать?Как избавиться от этого сейчас и как лечиться в последствии?Каковы могут быть причины?Вредных привычек нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь может идти о невралгии. Это может быть как возрастным проявлением, так и следствием остеохондроза. Так же такие боли могут возникать и у людей с повышенным уровнем тревожности. А, может быть, это следствие тренировки - какая-то травма, либо Вас могло "просквозить" ..... Как видите, причин несколько и гадать можно долго. И если Вам нужна реальная помощь в этом, то лучше обратиться к врачу-неврологу очно. Врач должен осмотреть и тогда уже даст Вам конкретные рекомендации.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Алексей. Вам лучше очно обратится к неврологу для нормального лечения. Профилактика невралгии- избегать переохлаждений, все тренировки проводить на уже разогретые и готовые к нагрузкам мышцы. Для исключения функциональной кардиалгии- сделать ЭКГ.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу, и посетите мануального терапевта.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Невралгия или остеохондроз.Точнее скажет невролог при осмотре и обследовании
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Запишитесь на мой приём.
Тел. (495)964-81-93.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам нужна консультация и курс лечения от мануального терапевта (иглорефлексотерапевта).
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Это неврологические боли. Они не несут особой опасности, просто портят жизнь...Обратитесь к неврологу и после к мануальному терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Диагностикой данного заболевания (симптоматики) занимается очный врач-невролог. Методы диагностики включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ. Только после всех способов диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна.
Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром.
Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии. Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект.
Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени