НЕМЕЕТ ЛИЦО

№632880 Немеет лицо
Юрий Муж., 28 лет. Харьков
Здравствуйте. Подскажите на что это похоже:уже месяц где-то ощущение,что лицо как бы занемевшее с обеих сторон.в районе лба,щек,подбородка,висков. правда такое не каждый день. Может быть через день. Пропадает онемение когда занимаюсь спортом(бег,велосипед) или когда купаюсь в горячей ванне или бане. Так же онемения никогда нет с утра после пробуждения,оно появляется ближе к обеду или вечеру. Даже может быть я не правильно выражаюсь что это онемение.потому что если я к примеру провожу рукой по этим участкам.то я все чувствую. Такое ощущение что кожа стянута или бегают мурашки. Эти же мурашки иногда пробегают по всему телу от затылка до пяток. Иногда как бы «волнами» это онемение появляется на руках и ногах. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я очень переживаю по этому поводу,а может быть это рассеянный склероз так начинается? Или это проявляется мой невроз/всд так? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Юрий. скорее всего, это нарушение поверхностной чувствительности на фоне остеохондроза. Как вариант - может быть невротическая природа онемения. Вам нужно очно показаться неврологу и с ним обсудить комплекс обследования и лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С учетом Вашего эмоционального состояния - вероятнее всего, речь идет о неврозе.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Скорее всего, это и правда невроз.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у психотерапевта и невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения