ОСТЕОХОНДРОЗ

№633358 Остеохондроз
Ирина Жен., 33 лет. Россия Рязань
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,у моей мамы 1,5 года назад сделали операцию по женски, удалили матку и яичники. потом она прошла курс лучетерапии. После этого у неё страшные боли в поясничном отделе позвоночника, она вообще не может ходить. Рентген показал остеохондроз в тяжелейшей форме. Какой курс лечения ей можно пройти, чтоб не было сильных болей. Ранее она перенесла микроинсульт. мучают головные боли, головокружение, повышенное давление.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
В условиях стационара
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Да, я тоже считаю, что лучше пройти лечение в условиях стационара. Лечение должно состоять из медикаментозного, физиолечения, массажа.
Госпитализацию осуществить неврологию, также пройти консультации и обследования у кардиологов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надо показаться онкологу или для
начала терапевту, сделать общий анализ крови, мочи и КТ поясничного отдела.
Потом решать вопрос о дальнейшей тактике лечения. К сожалению, с весьма высокой
вероятностью это проявление основного онкологического заболевания.

Ни о каком физиолечении здесь
речи быть не может!
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Александром Юрьевичем.
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Согласна, что с такой историей болезни первый визит к онкологу ( или терапевту), исключить рецидив онко. Исключать остеопороз ( денситометрия), если есть, лечение у эндокринолога. ФЗТ противопоказана.ЛФК, короткими курсами НПВС.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ с контрастным усилением
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Совершенно верно, лучше в условиях стационара.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения