РЕБЕНОК ПЕРЕСТАЛ ХОДИТЬ НА ГОРШОК

№633551 ребенок перестал ходить на горшок
Лейла Жен., 26 лет. Россия Саратов
Моей дочери 2,5 года. Мы с 2 лет начали самостоятельно ходить на горшок. Ночью я ее сама сажаю на горшок, штаниши всегда сухие. Но 2-3 недели назад она начала мочить трусы. Она сма бежит к горшку, но уже поздно, пока снимает штаны, часть мочи попадает в трусы. Я когда заметила это, начала ей напоминать про горшок, не хочет ли она писить. Бывает так, что на мой вопрос она отвечает, что не хочет, но следующую минуту уже бежит к горшку, и трусы уже мокрые. А сегодня, когда пошли на улицу гулять, я специально ей сказала, что на улице очень холодно, с мокрыми штанами она может заболеть, из-за этого, чтобы она сказала, когда она захочет писить. Когда играли, я ее 3-4 раза спросила, но она отвечает, что нет. В конце я уже ее сама решила посадить, смотрю у нее все штаны мокрые, она и писить то не стала, так как описилась. Я не знаю, что мне делать, она все понимает, говорит, что нельзя, что она большая девочка, сама ходит в горшок. Но в чем проблема, как в данной ситуации поступить?
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Лейла, вы думаете, она взрослая? У детей так часто бывает. Поступать спокойно и не нервничать самой.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Постарайтесь не акцентировать на этом внимании, Ваша дочь также не будет нервничать, успокоится и сама начнет опять отслеживать свой рефлекс.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Повода для беспокойства нет. Причин для этих явлений может быть масса, вплоть до того, что ребенок может просто замерзнуть. Кроме того, акцентируя внимание ребенка на этом, Вы тем самым можете ее испугать, и она может просто бояться Вам говорить о том, что хочет в туалет. Успокойтесь сами, и оставьте ребенка в покое. Все вернется на свои места.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Посетите педиатра и сдайте анализ мочи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для решения ваших проблем, ознакомьтесь с этой замечательной книгой, просто кликнув по ней, для перехода на страничку с информацией.

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения