ПАМЯТЬ И ВНИМАНИЕ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ

№635518 ПАМЯТЬ И ВНИМАНИЕ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ
ТАТЬЯНА Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день Проблема в следующем. У меня ребенку 6. 5лет м ходим на занятие к логопеду и дополнительные занятия к школе. Но она ника не хочет запоминать буквы. цифры. на занятиях сидит 10-15 минут, а потом все ей уже ничего ни надоотвлекается на каждый шум и шорох, иногда очень плохо засыпает Что делать?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Все дети разные, кто-то раньше развивается, кто-то позже. Может быть дочка станет не писателем, а музыкантом или художником. Каждый по-своему талантлив.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Надо найти иной подход к обучению. Возможно есть смысл в разговоре с детским психологом.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не думаю, что есть повод для обращения к врачу. Ребенку надо больше бывать на свежем воздухе, кушать (не принимать) витамины, ребенка надо чем то увлечь, будь то танцы, спорт, рисование, в общем, любое организующее направление. Резко ограничить телевизор , и вообще убрать доступ к компьютеру, и заменяющим его устройствам. Включая электронные игрушки, всякие РСР и тому подобное.Времена такие, эта проблема не у только у Вас. Помощь детского психолога будет не лишней.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго здоровья!