КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ БОЛЕЗНЕ ТРОИЧНОГО НЕРВА

№640618 Какое лечение при болезне троичного нерва
Luba Жен., 34 лет. Россия Иваново
Здравствуйте, мне 34 года давно беспокоит болезнь троичного нерва (8 лет), а так как лечение которое мне прописали почему -то не помогает (ортофен таблетки и мазь, финлепсин). Болеть конечно уже начало где-то за ухом в районе шеи или это уже другое? Но боль такая же дергает не ожидано и довольно таки долго. На данный момент болит.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! При невралгии (ТН) наиболее эффективен карбамазепин (финлепсин) в достаточных дозах (600-1200мг\сут).Более современный и дорогой препарат окскарбамазепин (трилептал) также относится к первой линии терапии. Если на этих препаратах не получено хотя бы частичного уменьшения болевого синдрома, то диагноз нужно пересматривать. Есть некоторые другие противоэпилептические средства ,которые допусимо использовать при ТН. С течением времени их эффективность по разным причинам снижается.Тогда показано нейрохирургическое лечение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Читайте по поводу хирургического лечения здесьhttp://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov23/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах или направлениях диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!