ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№642284 Заключение МРТ
Марина Жен., 23 лет. Россия ст.Тбилисская Краснодарский край
Здравствуйте!Моя мама (1954 г.р.) была на исследовании МРТ 28.11.2012г. ей там дали заключение: МР-признаков объемного поражения головного мозга не выявлено. МР-признаки сосудистой энцефалопатии. МР-признаки снижения кровотока по левому поперечному, левому саггитальному синусам, по левой внутренней яремной вене. Между задней поверхностью мозжечка и чешуей затылочной кости арахноидальная киста, 30*12 мм. Я хотела бы узнать что это за диагноз и какое лечение нужно пройти?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Диагноз Вашей маме может поставить невролог на приеме, исходя из того, что её беспокоит. Он же назначит лечение.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, согласно всевозможным правилам и кодексам ("ПРИНЦИПЫ ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ"., заочно конкретные выводы и советы по
результатам дополнительных исследований и по тактике терапии не могут
быть сделаны.
Придется поменять невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах или направлениях диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!