ПУЛЬСИРУЕТ В ОБЛАСТИ ЗАТЫЛКА

№643318 Пульсирует в области затылка
Александр Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 18 лет,три недели
назад. занимался в тренажорном зале,
во время тренировки когда выполнял
отжимания заболел затылок,появилась
пульсирующая боль , на следующий
день и в дальнейшем, даже когда по
лестнице поднимайся начинало
пульсировать в затылке, спустя две
недели чуть отошло, счас могу бегать,
но при физических нагрузках все
равно начинается пульсирующая боль,
хотя в затылке сейчас и так
пульсирует даже когда не чего не
делаю, а когда отжимаюсь или
подтягиваюуь начинает болеть, сейчас в больнице сказали мазать шею
долобена гелем, 5дней мажу,
улучшении не наблюдаю, а уже
четвертая неделя пошла. Сегодня вот сходил сделал ренген шеи, жду описания, а так в общем при надавлении на шею на позвонки , там как будто бы какой хрящь, толи жидкость, и так же при надавлении на позвонки с правой стороны больновато, не когда ранее такого не
было, обследования все проходил
ровно год назад , мрт и тд, все в
норме, а тут вот такое, что это может быть? пока предположения до результата описания ренгена, помогите пожалуйста.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам нужна очная помощь мануального терапевта.
Можете обратиться ко мне.
Тел. для записи (495) 964-81-93.
С уважением,
Юрий Валентинович,
Врач-невролог, гомеопат, мануальный терапевт.
doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Воспользуйтесь приглашением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах или направлениях диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!