СТРАННЫЕ «ОТКЛИЧКИ» + «ПРИЛИВЫ»???

№650221 Странные «отклички» + «приливы»???
Марина Жен., 49 лет. РФ г.Великий Новгород
Здравствуйте!Решила так же проконсультироваться у Вас,насчёт своей проблемы.В 45 лет(сейчас мне 49) первый раз со мной произошла,так называемая «отключка».Мы с коллегой зашли в магазин , вдруг чувствую,что- то странное со мной происходит.Потом мне коллега сказала,что я побледнела,остолбенела,слюна появилась на губах. Потом я очнулась,но я ничего не помнила.Я сразу пошла к невропатологу нашему.Он направил меня на МРТ и ЭЭГ.Заключение МРТ следующее-«данных на наличие объёмного образования и очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено.»Результаты ЭЭГ последние(я их делала шесть раз)-«на ЭЭГ в динамике регистрируются достаточно выраженные диффузные нарушени в виде недостаточно организованной полиритмичной активности с наличием рассеянных редуцированных колебаний.На функциональные нагрузки реакции можно расценивать как адекватные.Очагов эпилептиформной активности полушарий локализации,а так же стволовой патологии при настоящем исследовании не выявлено.»На предыдущем ЭЭГ «регистрируются в динамике диффузные нарушения биопотенциалов головного мозга в виде постоянной нерегулярностью амплитуды и частоты ритмов.На этом фоне сохраняются очаговые изменения в височных отделениях с преобладанием их слева и представленными медленными волнами дельта диапазона.На функциональные нагрузки они не грубо нарастают.Эти »отключки« происходят с определённой периодичностью(веду дневник).»Во время перемены погоды учащаются.Принимаю Карбамазепин (Финлепсин).Но,последнее время происходят странные вещи.Происходит ,сначала в головушке,какое-то,как«затмение",внутри как буд-то всё сжимается,чуство как страха,тоски и потом как буд-то тепло расходится,и появляется сначала,как в половом органе.И начинает подниматься вверх до головы.Я в сознании,как буд-то предобморочном состоянии,но в сознании.И потом проходит.Но,так бывает не всегда.Я имею ввиду,эти самые,как бы »приливы«.Это состояние не может быть связано с климаксом?В роду у нас эпилепсией не болели.Ходила к эндлкринологу,сдала кровь на 7 гормонов.По результатам-всё в норме.Сделала УЗИ почек(надпочечников) и УЗИ матки.Есть не большие проблемки,но сказали,не страшно.Что такое со мной?
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Стоит обратиться к эпилептологу очно.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам нужна очная консультация специалиста-эпилептолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультация очного врача-эпилептолога.