ПОМУТНЕНИЕ В ГЛАЗАХ ПРИ РЕЗКОЙ СМЕНЕ ПОЗЫ

№650359 Помутнение в глазах при резкой смене позы
Илья Муж., 17 лет. Россия Москва
*После неудачной попытки решить проблему у кардиологов меня направили сюда*
Итак, после того, как долго сижу\лежу или после приёма ванной после вставания секунд через 5 темнеет в глазах и на какой то момент теряестя ориентация. В последний раз (после ванной) это длилось около 10 секунд и потом ещё нехило заложило уши. Через пару минут в ушах остался только шум, ещё через минуту и он исчез. Такое происходит уде пару - тройку месяцев. Собственно, что со мной? Не опасно ли это?
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Ваше обычное АД? Проведите пробу: прилягте минут на 10, затем измерьте АД, пульс, затем встаньте, постойте 2 мин, и стоя через 2 мин вновь измерьте АД, пульс. Сообщите результаты.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Илья за последний год были ли удары по голове, кувырки через голову, ныряние с высоты? Около 3-х мес. назад простуды не случалось?

Стоит выполнить УЗДГ МАГ и Р-графию ШОП в 2-х проекциях + прицельный снимок на С1 позвонок через открытый рот.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог,
гомеопат и мануальный терапевт

тел. для записи (495) 964-81-93
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
А почему Вы думаете, что Вам "решат проблему" в интернете? Для установления диагноза нужен очный осмотр - в данном случае и терапевта, и невролога. Заочно можно только строить предположения с той или иной степенью вероятности.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
нужен очный осмотр невролога. Почитайте - Советы интернет-пациента
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!