СПОНДИЛОАРТРОЗ, АБСОЛЮТНЫЙ ДЕГЕНЕРАТИВНЫЙ СТЕНОЗ

№659623 Спондилоартроз, абсолютный дегенеративный стеноз
Надежда Жен., 53 лет. украина харьков
КТ-признаки остеохондроза L4-L5.L5-S1 c протрузиями дисков.Правосторонняя срединно-боковая грыжа диска L5-S1.Дегенеративный спондилолистез L4 1степени.Спондилоартроз, Абсолютный дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5.Стеноз межпозвонковых отверстий в ПДС L5- S1.
Страдаю на протяжении 7 лет.Ежегодно лечение диклофенак,диклоберл.Облегчение временное.
Постоянная ноющая боль в низу спины, онемение ног, не чувствую на левой ступне 3 пальца.Боль седалищного нерва с права.Живу только на обезболивающих. Где искать выход? Живу в пригороде Харькова.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обратитесь к нейрохирургу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение - этим занимаются нейрохирурги.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным нейрохирургом.