МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№660026 мрт головного мозга
Наталия Жен., 48 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
25.01.2013 18:39
Здравствуйте! Моей маме 69 лет. У нее частые головные боли, головокружения. Давление в пределах нормы. Недавно она сделала МРТ головного мозга, артерии и вены головного мозга. Вот заключение:МР-картина единичных очаговых и перивентрикулярных диффузных изменений вещества мозга дистрофического характера. Формирующееся «пустое турецкое седло». Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному отделу правой позвоночной артерии на всем протяжении.Умеренная извитость хода церебральных артерий. Патологических изменений вен и синусов головного мозга не выявлено.
Врач МРТ диагностики сказала, что все в пределах возрастной нормы, ничего страшного. Мама пошла к неврологу и ей врач сказал, что у нее выраженная ишемия головного мозга. выписал кучу лекарств. Напугала маму. Кто прав? Врач МРТ диагностики или невролог?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Частые головные боли, головокружения в сочетании с картиной единичных очаговых и перивентрикулярных диффузных изменений вещества мозга дистрофического характера и есть проявления ишемии головного мозга.


Обычно прав тот, кто облегчил страдания больного.
Время создания: 26 Января 2013 10:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 03 Августа 2018 15:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2011
19:16
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 55
18.03.2017
12:31
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
12.05.2017
15:37
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 11
02.03.2016
20:02
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
28.03.2022
03:36
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 14
17.06.2020
09:42
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 15
05.02.2013
20:07
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
15.06.2013
02:54
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
17.01.2017
22:51
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
02.06.2017
20:06
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 8