ВНЕМОЗГОВАЯ ДИСОНТОГЕНЕТИЧЕСКАЯ КИСТОЗНАЯ ОПУХОЛЬ (ДЕРМОИД) ЛЕВ.ВИСОЧ.
№66442 Внемозговая дисонтогенетическая кистозная опухоль (дермоид) лев.височ.
Чистякова Наталья Николаевна Жен., 31 лет. Украина Херсонская область Новая Каховка
26.10.2008 12:41
Рентгенисследование: На МРТ головного мозга (до операции) от 18.11.2007 г. Влевой височно-базальной области определяется гиперденсивной плотности очаг (кистозная опухоль) размером 4,4х 4.1х4.2 см. вызывающийсдавление левого бокового желудочка без выраженного перифокального отёка мозга и без смещения срединых структур мозга.Заключение: базальная внемозговая кистозная опухоль (менингиома? холестеатома?) лев. височно базальной области.Клинический диагноз Внемозговая дисонтогенетическая кистозная опухоль (дермоид) левой височно базальной области.Приступы эпилепсии продолжаются.Как с ними бороться? Когда приступ что делать? Чем он опасен?Надеюсь Вы ответите.Жду ответа.И вообще излечимо ли это. Андрей Александрович только это уже после операции.Сильные судороги.Что делать?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам уже по-моему отвечали, что для того, чтобы избавиться отсудорог или хотя бы снизить их частоту, вам нужно удалить опухоль хирургически.
Время создания: 26 Октября 2008 12:46
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ, постараюсь помочь.
Время создания: 27 Октября 2008 09:40