ХОЛЕСТЕАТОМА ММУ

№711682 Холестеатома ММУ
Олеся Жен., 23 лет. Россия Домодедово
Здравствуйте. Мне в 2010г. поставили диагноз холестеатома мосто-мозжечкового угла (эпидермоидная киста). Я была на консультации в НИИ Бурденко и мне сказали, что на данный момент операция не нужна, о противопоказаниях нечего толком не сказали, только про солнце и сауну,что не рекомендуется. Сейчас меня также нечего не беспокоит, голова не болит. Но я забеременела и меня интересует такой вопрос, можно ли мне рожать путем естественных родов? Беременность вторая, первая закончилась кесаревым. К сожалению у меня нет возможности попасть на очную консультацию к специалисту, поэтому и пишу Вам. Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если жалоб нет, неврологических противопоказаний к естественному
родоразрешению нет. Тактику ведения родов определяет гинеколог.
При необходимости привлекает узких специалистов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последнее слово - за очным акушером-гинекологом!