ХОЛЕСТЕАТОМА
№493064 Холестеатома
Наталья Жен., 37 лет. Россия Асбест
13.08.2011 19:46
Моей матери в 2007 году делали мрт, закл.: исходы лакунарных ишемических инфарктов в бассейнах глубоких ветвей обеих средних мозговых артерий( больше слева).Мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия сосудистого генеза. Кортикальная атрофия 1 степени. Объёмное образование в мму и на уровне продолговатого мозга справа. Операция не была сделана, в этом же году её парализовало левую сторону. Сегодня она в реанимации, глаза смотрят в одну точку( т.е. не реагируют), прерывистое дыхание, давл.150, сахар 13. Врачи не знают что с ней, может это быть связано с этой опухолью(21х13х17 мм) Это может кома, врачи сами не знают?

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Это состояние связано с опухолью в мостомозжечковом углу. Если состояние позволяет, то надо удалять опухоль.
Время создания: 14 Августа 2011 07:46
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Маловероятно, чо состояние связано с опухолью.
Время создания: 14 Августа 2011 11:48
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Надо смотреть снимки МРТ, заключение офтальмолога, желательно больную.
Скорее всего не связано с опухолью.
Время создания: 14 Августа 2011 11:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу сами снимки.
Время создания: 15 Декабря 2019 11:22