ХОЛЕСТЕАТОМА

№493064 Холестеатома
Наталья Жен., 37 лет. Россия Асбест
Моей матери в 2007 году делали мрт, закл.: исходы лакунарных ишемических инфарктов в бассейнах глубоких ветвей обеих средних мозговых артерий( больше слева).Мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия сосудистого генеза. Кортикальная атрофия 1 степени. Объёмное образование в мму и на уровне продолговатого мозга справа. Операция не была сделана, в этом же году её парализовало левую сторону. Сегодня она в реанимации, глаза смотрят в одну точку( т.е. не реагируют), прерывистое дыхание, давл.150, сахар 13. Врачи не знают что с ней, может это быть связано с этой опухолью(21х13х17 мм) Это может кома, врачи сами не знают?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Это состояние связано с опухолью в мостомозжечковом углу. Если состояние позволяет, то надо удалять опухоль.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Маловероятно, чо состояние связано с опухолью.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Надо смотреть снимки МРТ, заключение офтальмолога, желательно больную.
Скорее всего не связано с опухолью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу сами снимки.