МУЛЬТИФОКАЛЬНАЯ ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№693895 Мультифокальная лейкоэнцефалопатия
Анастасия Жен., 18 лет. Самара
Здравствуйте!Мы бы очень хотели с вами проконсультироваться по поводу заболевания.
1. Мальчик. 11 лет.
3.8 месяцев назад случился ночью приступ,нарушение речи и памяти. Ослабла правая сторона(рука,нога).
4. Тяжелое за счет общей слабости организма.
5.Результату последнего обследования:МРТ головного мозга(Ставят мультифокальную лейкоэнцефалопатию+сообщающаяся гидроцефалия субкомпенсированная форма+киста полости прозрачной перегородки+симптомаическая эплепсия+вторичный имунодефицит)
-Анализ крови(24.04.13)-глюкоза-3,34 ммоль\л, общ.белок-73,5 г\л, альбумины-61,2, альфа1-глобулины-3,3. альфа2-глобулины-9,, бета-глобулины-12,9. гамма-глобулины-12,7, мочевина-3,67, креатинин-54,0, калий-3,46, кальций-2,4, АЛАТ-15,1, АСАТ-12.7.
-Анализ крови ИФА к=цитамегаловирусу-igM-слабоположительный, igG-4,32(полож)
-токсоплазмозу и вирусу простого герпеса-отрицательные.
-вирусу краснухи-igM-отр., igG-152,4. Эбштейн-Бар-отр
6.Последнее выписанное лечение:Внутривенно-берлитион-300мг №6, мексидол 2,0 №10
-В\м комбилипен №10
-Внутрь-аспаркм,дексаметазон,депакин,топамакс,пантокальцин,пентоксифелин.
7.Улучшения не наблюдается.Состояние ухудшилось.
8.Мы не уверенны в правильности диагноза, так как ребенку становится только хуже. Интересно узнат ваше мнение и есть ли какое нибудь лечение? Заранее спасибо! Фотографии прилагаются http://s45.radikal.ru/i107/1305/5b/af58394a91c4.jpg
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анастасия, пожалуйста, приложите выписку из больницы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!