ИМУНОДЕФИЦИТ

№414830 Имунодефицит
Айгуль Жен., 32 лет. Россия Уфа
Моему ребенку 2 года 8 месяцев. В прошлом году мы 7 раз переболели ангиной, с тяжелым течением каждый раз и температура под 40. Затем пропили пол. года рибомунил, возили ребенка на море (думали закалить), но вот прошло пол. года и у нас опять рецедивирующие ангины, другими заболеваниями просто не болеем, только ангины всегда. Сдавали куча анализов и мазков. Имунограмма дала такие показатели: Ig A 0.09
Ig M 1.1 Ig G 5.4, фагоцитарный показатель 38%, фагоцитарное число 4,0 ЦИК 19, активный комплимента 65. Имунограмма прошлого года. Лор врач дает совет обратится к имунологу и ставит под вопросом врожденный имунодефицит. Прошу пожалуйста скажите, что мне делать? Бывает ли такое вообще и наш ли это случай? Как лечится и лечится ли вообще? Можно ли такого ребенка отдавать в дет. сад? Что будет если удалить гланды? Спасибо заранее.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Повреждены внутренние органы холодом.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств. В детсад не советую. Операция не устраняет причину нарушения иммунитета.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье