ДИАГНОЗ

№668720 Диагноз
Анаит Жен., 29 лет. Армения Ереван
Здравствуйте! Моего брата 26 лет и у него вот такой диагноз:
На МР- томограммах (параллельных межкоммиссуральной плоскости) головного мозга на фоне предшествующей КПТ в корковых и субкортикальных слоях конвекситальной поверхности правой задне-теменной области выявляется очаг кистозно-глиозной трансформации, неправильной формы, размерами в поперечнике 2.2x1.8 см. После в/в контрастирования патологического накопления контраста не обнаружено. Кортикальной дисплазии, эктопии серого вещества, асимметрии гиппокампов либо дислокации миндалин мозжечка не выявлено. Имеет место еле заметное тракционное расширение тело правого бокового желудочка. Смещения срединных структур на уровне прозрачной перегородки нет. Гипофиз и крупные сосудистые стволы без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ - картина оставляет впечатление очага кистозно-глиозной трансформации (постоперационного) в правой теменной области.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Протокол МРТ диагнозом не является.

В описании есть ссылка на операцию на мозге - у брата была травма головы иди опухоль мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это описание соответствует индивидуальному варианту НОРМЫ! О диагнозе речь не идет.