БОЛЬ ВНОГЕ

№676580 боль вноге
Анита Муж., 60 лет. Украина Запорожье
на протяжении нескольких лет муж употреблял алкоголь. Два года назад появилась обль в левой ноге сверху до низу по лампасу и припухлость в левой паховой области. Хирург говорит,что это неврология. По результатам КТ ничего страшного нет-сделали суставы и поясницу. Принимал все нестероидные препараты -вольтарен,диклофенак,мовалис и тд.Ничего не помогло.Боль очень сильная.Может это алкогольная нейропатия,что делать
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Смотрел ли сосудистый хирург? Делали ли допплеровское исследование сосудов ног? Чтобы исключить или поставить диагноз нейропатии - нужно сделать электромиографическое исследование ног
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
По поводу образования в левой паховой области следует выполнить УЗИ, чтобы дифференцировать увеличенные лимфоузлы, грыжевое выпячивание либо что-то еще. Совсем не обязательно лампасная боль будет связана с этим образованием. Ищите грамотного невролога очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!