ПОЗВОНОЧНАЯ АРТЕРИЯ

№678162 Позвоночная артерия
Юлия Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Вот уже больше года у меня мутная голова, часто болит, когда запрокидываю голову назад, чувствую неприятные ощущения, похоже на головокружение, но ни чего не кружится, такое ощущение, что сейчас потеряю сознание. Также чувствую постоянное напряжение в плечах. Год назад поставили диагнос ДППГ, но приступ был несколько раз в месяц, после чего постепенно прекратился. Так же постоянно нервничаю, плачу по повуду и без, все эти состояния мутной головы очень угнетают и заставляют думать о плохом, об инсульте, инвалидности, смерти. Психотерапевт поставила диагнос тревожно-депрессивное расстройство прописала золофт и алпрозолам, но пока не принимала, боюсь подсесть на них. Невролог предположил синдром позвоночной артерии, на сделала УЗДГ сосудов головы и шеи, все отлично. В связи с чем сложился вопрос, выявляет ли УЗДГ синдром позвоночное артерии, можно ли по результатам УЗДГ исключить синдром позвоночной артерии? И что тогда происходит с моим здоровьем, может это быть из-за каких нибудь спазмов и напряжения в шейно-плечевом поясе? И что вообще делать, руки уже опустились, хочетя житиь полной жизнью, у меня ребенок маленький, а я вечно болеющая. Спасибо если ответите.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Скорее всего психотерапевт прав.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В Нижнем Новгороде рекомендую обратиться к доктору Калабанову Владимиру
Константиновичу

тел. +7 (831) 414-76-84; 8 (831) 224
– 05 – 65

Сайт: www.kalabanov.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Об органической патологии речь не идет.