ПОЗВОНОЧНАЯ АРТЕРИЯ

№688373 ПОЗВОНОЧНАЯ АРТЕРИЯ
лейсан Жен., 34 лет. Татарстан Азнакаево
добры день У мамы 60 лет были судороги по телу сильные, онемение тела 2 раза после перепадов артериального давления( колебалось от 80 до 140, при рее рабочем 90/60). До этого постоянно жаловалась на головные боли, После скорой она пришла в чувство. Сделали мрт головного мозга, узи сосудов головного мозга. Диагноз ВЦБ, сужение левой позвоночной артерии, атеросклероз, Холестерин 7,5. Были у трех разных невропатологов - единого мнения нет, разные назначения, кроме MgSo4, мексидол Как лечить маму правильно, как снизить холестерин????
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Существует большой выбор холестеринснижающих препаратов. Ваши врачи не могут о них не знать.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
есть препараты, снижающие уровень холестерина крови.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Список препаратов-антиавгрегантов большой, есть из чего выбирать.