РАСШИФРОВКА ДУПЛЕКСНОГО СКАНИРОВАНИЯ СОСУДОВ
№679147 Расшифровка дуплексного сканирования сосудов
Григорий Муж., 26 лет. Владивосток
21.03.2013 10:58
Здравствуйте, я делал дуплексное сканирование сосудов шеи и головы, посоветовали проконсультироваться с неврологом, после того, как дали заключение. Проконсультируйте пожалуйста меня по пунктам на понятном мне языке то что мне написали в заключении, и чем опасны и опасны ли выявленные у меня проблемы?
Заключение:
1) ЭХО признаки гемодинамической недостаточности ПА (больше слева) на фоне дистопии устья и малого диаметра левой ПА.
2) Артериальная дисциркуляция в магистральных артериях основания мозга.
3) Признаки венозной дисциркуляции.
4) Признаки экстравазальной компресии обеих ПА в V2 сегменте.
И еще вопрос, скажите пожалуйста, можно ли увидеть вертебро-базилярную недостаточность с помощью МРТ головного мозга?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Григорий, на ДС МАГ описано влияние шейных позвонков приводящее к спазму позвоночных артериях. Дополнительно: аномально малый диаметр левой позвоночной артерии и нестандартное расположение устья этой артерии.Нарушение артериального кровотока в артериях основания мозга. Затруднение венозного оттока от мозга.Да, в сосудистом режиме (ангиорежим МРТ).
Время создания: 21 Марта 2013 16:16
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Данные УЗДГ имеет смысл интерпретировать в контексте жалоб.
Время создания: 21 Марта 2013 16:21
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сформулируйте жалобы.
Время создания: 21 Марта 2013 17:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Время создания: 02 Мая 2013 16:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите первоначально ваши жалобы ...
Время создания: 06 Марта 2018 09:40