РАСШИФРОВКА ДУПЛЕКСНОГО СКАНИРОВАНИЯ СОСУДОВ

№679147 Расшифровка дуплексного сканирования сосудов
Григорий Муж., 26 лет. Владивосток
Здравствуйте, я делал дуплексное сканирование сосудов шеи и головы, посоветовали проконсультироваться с неврологом, после того, как дали заключение. Проконсультируйте пожалуйста меня по пунктам на понятном мне языке то что мне написали в заключении, и чем опасны и опасны ли выявленные у меня проблемы?

Заключение:
1) ЭХО признаки гемодинамической недостаточности ПА (больше слева) на фоне дистопии устья и малого диаметра левой ПА.
2) Артериальная дисциркуляция в магистральных артериях основания мозга.
3) Признаки венозной дисциркуляции.
4) Признаки экстравазальной компресии обеих ПА в V2 сегменте.

И еще вопрос, скажите пожалуйста, можно ли увидеть вертебро-базилярную недостаточность с помощью МРТ головного мозга?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Григорий, на ДС МАГ описано влияние шейных позвонков приводящее к спазму позвоночных артериях. Дополнительно: аномально малый диаметр левой позвоночной артерии и нестандартное расположение устья этой артерии.Нарушение артериального кровотока в артериях основания мозга. Затруднение венозного оттока от мозга.Да, в сосудистом режиме (ангиорежим МРТ).
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Данные УЗДГ имеет смысл интерпретировать в контексте жалоб.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сформулируйте жалобы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите первоначально ваши жалобы ...