НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ.....

№679162 Не могут поставить диагноз.....
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Бийск
Добрый день.Я Анастасия, мне 30 лет.4 года назад родила дочь,роды прошли быстро и как сказали без осложнений.Через год стала болеть поясница так,что не могла спать ни на спине,ни на животе,к утру просто не могла найти себе место.20.03.11г делала узи поясничного отдела позвоноч.В заключении:дегенеративно-дистрофические изменения дисков,признаки протрузии,признаки нестабильности.Прошла курс лечения:витамины,диклофинак,сирдалудмази.какое-то время было облегчение,и снова. 23.06.11 делала мрт пояснично-крестцовый отдела. диагноз:начальное проявление спондилеза,медианная протрузия межпозвонкового диска.Лечение тоже. 09.04.12г посетила невролога с этими же симптомами,только боль стала еще и днем.чуть легче было после ночи,когда расхожусь,но не покидала совсем.Диагноз:спондилизирующий пояснично-крестцовый остеохондроз с медианной протрузией.хроническое-рецидивирующее теченее.начальное проявления коксоартроза. делала рентген тазобедренного сустава- начальное проявление артроза.Прошла курс:дексалгин,мидокалм,мильгама,нейромидин,грандаксин,мази.Прошел еще год,а я уже почти не могу ходить.При ходьбе хрустят и простреливает в ягодицах,в пах,отдает в ноги по задней части бедра или по лампасам.не могу разводить ноги,или что-то придвинуть ногой.Болит поясница так,что ночью встаю хожу,делаю массаж,только потом немного легче.Болит в суставах бедра постоянно,усиливается при ходьбе.иногда не могу наступить на ровную ступню,хожу на носках или боковой поверхности ступы.Хромаю.сейчас бывает опоясывающие боли уже до лопаток,не могу дышать полными легкими,и очень ограничена в движениях,все достовляет жуткую боль.Ночью в бедрах и поясницы пульсирующая,или простреливающая боль.Перевернуться или поднять таз без помощи рук не могу.Когда сильно болит,что не могу идти или лечь,ставлю диклофинак,становиться легче максимум до следующего вечера.Лечение не помогае,подскажите по симптоматике,что может быть и почему не помогае лечение,и становиться только хуже.Заранее спасибо..
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Выполните МРТ грудного и п\кр отдела позвоночника.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анастасия, почему Вы связываете начало заболевания с этим годом после родов?Первый год порой тяжело даётся молодой матери: утомительное кормление, хроническое недосыпание, часто невнимание со стороны мужа.Как Вам дался этот год? Какие значимые для Вас события произошли за это время?Утратили ли они сегодня свою актуальность?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ грудного и пояснично - крестцового отделов позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативны будут МРТ-исследования ГОП и ПОП.