НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ.
№376160 Не могут поставить диагноз.
Оксана Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
21.12.2010 18:39
Доброго времени суток. Надеюсь получить ценный совет.
У моей мама после МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника поставили диагноз: Остеохондроз 1,2 стадии, исход болезни Шейермана -- Мау, неактивные гемангиомы, грыжи Шморля, протрузии, экструзии. На приеме невролог сказала, что ничего страшного в этом нет. На данный момент у нее очень плохое самочувствие: ее трясет, резкое похудание (примерно за 1,5 недели много скинула), изменился цвет кожи, кое-где на руках прощупавются как бы шарики, и маленькие синячки на ногах и на руках, сухость во рту, запоры, ломит и тянет все тело. Может ли это как-то быть последствием поставленных результатов по МРТт, или это симптомы какого-то другого диагноза, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться за консультацией?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Состояние Вашей мамы, вероятнее всего, никак не связано с проведенным исследованием: ни с самим исследованием, ни с симптомами остеохондроза, который описывает метод. Показаться, в первую очередь - терапевту.
Время создания: 21 Декабря 2010 19:18
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
после, еще раз к неврологу
Время создания: 21 Декабря 2010 20:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно у терапевта и невролога
Время создания: 22 Декабря 2010 21:03
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показаны консультации терапевта и невролога.
Время создания: 24 Декабря 2010 19:06