ДАВЯЩАЯ БОЛЬ В ПЕРЕНОСИЦЕ И ЛЕВОЙ ЧАСТИ ЛИЦА

№679532 Давящая боль в переносице и левой части лица
Дарья Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Два месяца назад после прокола правой пазухи, началась давящая боль в переносице,левой пазухе, отдающая в верхнюю челюсть и глаз. Особенно после холодного воздуха.На рентгене и КТ пазухи чистые, лор предположил, что это воспаление тройничного нерва. Невролог сказал что скорее это реакция тканей на прокол(хотя я в этом сомневаюсь).и выписал финлепсин 100мг в день и амитриптиллин 25 мг на ночь. Скажите, отчего может быть такая боль и стоит ли пролечиваться этими препаратами?
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Боли однозначно не невралгические . Финлепсин лекарство, что дают при невралгии. Амитриптилин это препарат который применяют также при хронических болях. Я бы его рекомендовала , но начиная с меньшей дозы- 10мг, или( 1/2т) , постепенно увеличивая дозу на 10мг раз в 3 дня. Принимать ежедневно за 2 часа до сна. Финлепсин не рекомендую.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнить нечем
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доктор Бова права, добавить нечего!