ПОДОЗРЕНИЕ НА ЗЛОКАЧЕСТВЕННУЮ ОПУХОЛЬ, АССЕПТИЧЕСКАЯ МЕНИНГИОМА

№680718 Подозрение на злокачественную опухоль, ассептическая менингиома
Анатолий Муж., 38 лет. Самара
Здравствуйте, мое имя Анатолий, мне 38 лет. В 13 лет перестало поворачиваться глазное яблоко в правую сторону, но к 18 годам все прошло. В 19 лет была обнаружена менингиома правой височной области. В 1994 году пытались оперировать, но из-за сильного кровотечения не смогли ничего сделать и просто облучили! В 2001 и в 2002 годах в Екатеринбурге делали операции. Последний раз 11 декабря 2012 года сделали операцию. После МРТ в феврале пропал голос и стало болеть горло, трудно глотать. В Самаре нейрохирург утверждает, что опухоль сильно вросшая и ее невозможно удалить. Радиолог утверждает, что облучать тоже не рекомендуется. В феврале делали МРТ и результат на магнитном носителе. Отправляют в Москву на операцию.
Последние МРТ показало следующее: В правой височно-теменно-затылочной области определяется объемное образование неправильной формы; с четкими, не ровными контурами, негомогенной структуры. размерами 80/75/62 мм. На постоконтрастных сканах данное образование выражено негомогенно усиливается. Распространяется на внутренний слуховой проход справа, кавернозный синус справа. компремирует хиазму. Сифон ВСА справа тесно прилежит к вышеописанному объемному образованию, не отграничено на протяжении до 9 мм, средняя мозговая ортерия не отграничена от вышеописанного образования на протяжении до 45 мм. Вышеописанное образование компремирует правый боковой желудочек, правую половину моста. Дно 4 желудочка смещено влево. Срединные структуры головного мозга смещены влево до 6 мм. Левый боковой желудочек компенсаторно расширен, до 26 мм в области тела. В клетках сосцевидного отростка с обеих сторон определяются участки повышенного уровня МР-сигнала в Т2-ВИ (признаки воспаления), пневматизация снижена. Хотелось бы узнать чего мне ожидать и к чему быть готовым? Также доктор если обладаете информацией, хотелось бы узнать, есть ли возможность сейчас приехавшим пациентам с родственником, в больнице ухаживать и находится постоянно, где то проживать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей проблемы, не теряйте пожалуйста драгоценное время, свяжитесь с доктором Ситниковым Андреем Ростиславовичем напрямую, через личный почтовый ящик на этом сайте, позвонив ему по телефону указанному в его подписи, или напишите ему на личную электронную почту: E-mail: neuro77@gmail.com Так как на этом сайте он бывает крайне редко. Телефоны служебные: +7 (499) 1935470, +7 (499) 1935770 в рабочие дни (понедельник – пятница, с 8.00 до 16.00 по московскому времени).