БЕРЕМЕННОСТЬ НА ФОНЕ ПРИЕМА ТЕГРЕТОЛА

№682180 беременность на фоне приема тегретола
светлана Жен., 39 лет. россия иваново
принимаю 2 года тегретол 200мг ,по 100мг в день,случайно забеременела,можно ли рожать или надо прервать,что бы очень не хотелось?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Чтобы очень не хотелось чего?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос не ясен.

тегретол - карбамазепин (противосудорожное, психотропное средство).

Привыкания этот препарат не вызывает.

Прекращение приема - только по совету и под контролем лечащего врача.

Беременность - продолжение или прерывание беременности, только по рекомендации лечащего врача.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
не понятен вопрос
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как не горестно, но необходимо прервать беременность, поскольку последствия приема препарата будут для ребенка плачевными!