БИОЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ГМ ДЕЗОРГАНИЗОВАНА

№682255 биоэлектрическая активность ГМ дезорганизована
Алексей Муж., 39 лет. Ханты-Мансийск
Врач сказал ничего страшного, главное не эпилепсия. дайте пожалуйста подробные (на человеческом языке) пояснения диагноза. результаты ЭЭГ тут https://dl.dropbox.com/u/83542229/%D0%AD%D0%AD%D0%93.%D0%94%
D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8C.2012.pdf
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ - малоинформативный метод обследования. Да и вообще, по результатам аппаратного обследования (почти любого) диагноз не ставится. Нужны описания Ваших жалоб.Просто результаты ЭЭГ, без Ваших жалоб, совершенно ничего не означают.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Смысл? ЭЭГ проводится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для диагностики эпилепсии. Если она не подтвердилась, значит там описана норма. Есть повод для радости.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

ЭЭГ - высокоинформативный метод обследования, когда назначен
по показаниям. Почему-то о показаниях Вы ничего не говорите. Почему? Это секретная
информация?

Общее правило: ЭЭГ нужна для диагностики и мониторинга
эпилепсии. Исключения из этого правила весьма редки. Пример исключения –
подозрения на смерть мозга или кома неясной природы. Надеюсь, это все НЕ имеет
отношения к Вашему супругу.

В представленном протоколе бессмысленные фразы, написанные на
норму.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем его вам назначали, и главное кто? Вот ему и покажите, пусть убедится в том, что эпилепсии у вас нет!