СУДОРОГИ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№682275 Судороги лицевого нерва
Лилия Жен., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!У моего мужа после сильного повышения давления (давление настолько повысилось, что у висков пульсировало),начались непроизвольные сокращения мышц лица с левой стороны (щека и мышцы лба). У него постоянно,после того как нервничает,начинает болеть сердце, а в этот раз, сердце не болело,а начались вот такие судороги. На следующий день, у него начались судороги мышц шеи,не мог повернуть голову.Мы подумали,что он простудился,так как у него уже несколько дней ноги мерзли(на улице работает). Мазали диклофенаком,шея более или менее прошла,но сокращения мышц лица не закончились. Не знаем что делать,как лечить?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с того, что обратитесь к хорошему терапевту, который определит специалиста, к которому нужно будет ему сходить на прием.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вам показано МРТ головного мозга, желательно срочно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, покажитесь очному неврологу, и он даст вам направление на все исследования!