ЦЕРВИКАЛЬНАЯ МИЕЛОПАТИЯ СПОНДИЛОГЕННОЙ ПРИРОДЫ

№682342 цервикальная миелопатия спондилогенной природы
жанна Жен., 32 лет. россия оренбургская область адамовка
Здравствуйте,я хотела бы с вами проконсультироваться на счет моего дяди,ему 51год. Сама работаю врачом рентгенологом,врачом УЗДГ,но для меня многое непонятно. Работа дяди была связана с тяжелой физической нагрузкой ,а именно с поднятием тяжестей,раньше часто беспокоили боли в пояснице,но в начале июля 2012г. после физической нагрузки, поднимал мешки с цементом,появилась слабость в ногах,руках.онемение, покалывание,слабость, боли отдавали в область таза,промежность,неуверенность походки,затем и вовсе без чей либо помощи встать не мог, при ходьбе опирается в основном на наружний свод стопы,также за это время резко потерял в весе,аппетит снижен,ночью не спит, беспокоят боли,уже принимает обезболивающие. Дали третью группу инвалидности, с работы почти сразу после закрытия больничного листка уволили,препараты по ДЛО не дают. Отмечалось улучшение самочувствия после лечения.Конкретно какие препараты назначались и в каких дозах указать не смогу,дядя живет в другом районе. Диагноз при выписки из областной больницы Цервикальная миелопатия спондилогенной природы,нижний двусторонний парапарез легкой степени,на МРТ остеохондроз 3 стадии с признаками протрузиий дисков с5-с7. Неврологи моей ЦРБ и кваркенской ЦРБ утверждают.что состояние безнадежное,будет только хуже,оперативное лечени не показано,практически никакого и консервативного лечения нет. Объясните при данном заболевании показано оперативное лечение? В интернете столько информации о том что при данном заболевании оперативное лечение показано и приносит хорошие результаты. Если лечение показано куда нам можно обратиться
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Посоветуйте дяди сходить к врачу-неврологу.Вы делаете УЗДГ заочно? Нет?! А почему не делаете?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Мне приходилось лечить такие вещи техниками мягкой мануальной терапии.

Операция нужна не всегда, но все случаи надо смотреть индивидуально в очном порядке.

Попробуйте поискать мануального терапевта или остеопата через мед.академию в Оренбурге.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!