ИНСУЛЬТ

№683975 Инсульт
Юлия Жен., 25 лет. Россия Ступино
Здравствуйте, доктор!Моей маме было 46 лет, когда у нее случился инсульт с летальным исходом!В ночь, когда это случилось у нее было давление 220/110. Я вызвала скорую и нас увезли в больницу, но когда мы приехали туда, врач поставил предварительный диагноз ОНМК и положил в неврологию и больше ничего не сделали, даже капельницу не поставили,а утром она уже была в коме!Потом ее положили в реанимацию, где она пролежала 5 дней и умерла!Что-то говорили насчет обширного кровоизлияния и что-то про желудочки и ликвор, точно сказать не могу, т.к. я не медик.Вопрос заключается в том:почему ей сразу не оказали помощь и могло ли это повлиять на ее состояние?когда мы приехали в больницу она даже меня успокаивала и говорила, что все будет хорошо, а утром вдруг кома!Какой вид инсульта у нее был и возможно ли то, что у нее была аневризма?Врачи ничего подробно не сказали, лишь, что был гемморагический инсульт.Неужели ее нельзя было спасти? Спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Смерть- дело Божье. Думаю, если бы можно был спасти, спасли бы. Инсульт- болезнь не предсказуемая, и не известно, как может себя повести.Примите самые искренние соболезнования.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
есть состояния, когда действительно помочь нельзя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
На все воля Божья, врачи тоже под Богом ходят ...