КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№685989 КТ головного мозга
Оксана Жен., 38 лет. Украина Красноармейск
Здравствуйте, у сына(20лет), после небольшой простуды, через неделю, поднялась температура 39,8 очень сильные головные боли,никакие обезбаливающие ни народные методы не помогали. положили в и.о. обследовали, все анализы в норме, сказали остаточные явления лакунарной ангины. Температуру сбили, головные боли прошли, но через три дня снова до 39,головные боли, и так ещё два раза, врачи разводят руками, конс. невропатолога: Очаговой с-ки нет, у больного явления интоксикации и отправила на КТ головного мозга с контрасным усилением(ультравист 300 50.0 в\в болюсно) вот заключение: Вещество головного мозга без очаговых изменений,плотностью 26-34 HU. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга имеют норм. форму, расширены(ширина 3 желудочка 4мм, передних рогов боковых желудочков: правого 4мм, левого 5мм) Конвекситальные подпаутинные пространства неравномерно расширены до 5мм. Цистерны мозга расширены. Расширены борозды червя и гемисфер мозжечка. Супраселярная область не изменена. Субтенториальные структуры без особенностей. Контрастированные сосуды гол. мозга,Веллизиев круг замкнутого типа. Данных за аномалию развития и признаков патологических измен. не выявлено. На исследуемом уровне определяется равномерное сужение просвета позвоночной артерии слева до 1мм в диаметре,диаметр позвоночной артерии справа до 5мм. В нижних отделах правой верхнечелюстной пазухи визуализируются две кисты размерами 17х12мм и 11х10мм с четкими контурами.Пневматизация остальных остальных околоносовых пазух и пирамид височных костей сохранена. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Заключение: КТ-признаки гипоплазии позвоночной артерии слева. Невропатолог сказал что всё нормально. Скажите, действительно ли всё нормально, и что такое гипоплазия.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Гипоплазия - врожденное недоразвитие сосуда. В принципе, часто протекает бессимптомно. Обращать внимание на это нужно с возрастом, по мере развития возрастных изменений позвоночника. По поводу настоящих жалоб показана консультация инфекциониста.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Гипоплазия - врождённая узость позвоночной артерии.

Покажите парня урологу, ангины часто дают осложнения на почки с минимумом жалоб - больной только температурит и всё.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант строения и развития, а не патология.