КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№663606 кт головного мозга
ольга Жен., 38 лет. чувашия чебоксары
Здравствуйте ! расшифруйте пожалуйста диагноз моей мамы.Ей 67 лет. Сосудистая энцефалопатия 2 стадии с цефалгическим, вестибуло-атактическим синдромом, паркинсоническим с-мом на фоне ГБ. кортикальная атрофия ГМ по КТ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По этим словам лечение не определяется. Необходимы УЗДГ артерий
шеи и лечение у терапевта, невролога.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Перевожу:

Сосудистое заболевание головного мозга, 2 стадия, сопровождается головными болями, головокружением и пошатыванием, дрожанием головы и конечностей на фоне гипертонической болезни.

На снимках КТ - возрастное истончение коры головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!