МОЖНО ЛИ НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ
№688468 Можно ли назначить лечение
Людмила Жен., 33 лет. Россия Новошахтинск
17.04.2013 01:29
У моего мужа 34г в отдаленном анамнезе 2007г удаление гиганской менимнгиомы правого мостомозжечкового угла. Каждый год проходит МРТ осталась кистозная область,сейчас жалуется на головные боли сделали снимок вот заключение:Кистозно-глиозные изменения с формированием поренцефалической кисты в правой височной доле и правой гемисфере мозжечка.Ликвородинамическое нарушение по типу смешанной,преимушественно внутренней,гидроцефалии.Артрофия правого гиппокарма.Асимметрия венозного оттока.Первая операция его полностью обездвижела. Повторно оперироваться боимся.Можете что-то посоветовать?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Лечиться заочно нельзя.
Время создания: 17 Апреля 2013 18:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 03 Декабря 2017 16:34