ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№690685 Заключение МРТ
Гульсум Жен., 28 лет. Чкалово
23.04.2013 22:23
помогите расшифровать диагноз. мужчина, 28 лет. после аварии. прошли мрт так как беспокоят головные боли поставили заключение: мрт-признаки кистозно-атрофических изменений лобной доли левого полушария головного мозга. киста правой гайморовой пазухи. насколько это серьезно?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ
по поводу кисты - ЛОР
Время создания: 13 Июня 2013 13:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Июня 2017 21:16